«Комплексное управление «горячими» точками и сохранение экосистемы Черного моря» – HOT BLACK SEA

11 Project_logo

Проект выполняется в рамках программы «Бассейн Черного моря – 2007-2013 годы».

Срок выполнения проекта – 2 года (май 2013 – ноябрь 2015)

Общая цель проекта – укрепить трансграничное партнерство для разработки согласованной политики и использования результатов научных исследований, которые имеют отношение к экологическому мониторингу и решению экологических проблем в бассейне Черного моря относительно источников загрязнения, расположенных на суше.

Проект выполняется консорциумом, в состав которого входят следующие организации:

1. Национальный научно-исследовательский институт электронного инжиниринга (National Institute for R&D in Electrical Engineering), Румыния – координатор;
  2. Центр исследований Мраморного моря (Marmara Research Centre), Турция;
  3. Фонд экологии Кавказа (Foundation Caucasus Environment), Грузия;
  4. Одесский государственный экологический университет, Украина;
  5. Муниципалитет г.Бургас (Burgas Municipality), Болгария;
  6. Неправительственная организация по вопросам устойчивого развития и охраны окружающей среды (NGO for Sustainable Regional Development and Environment Protection), Болгария.

Детальную информацию о проекте можно найти на сайте